Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Incêndio de grandes proporções atinge galpão de empresa no Porto do Açu, em SJB

    2 de setembro de 2026

    Imagens exclusivas do J3 flagram estrutura precária na Ponte Barcelos Martins

    2 de setembro de 2026

    Criminosos abrem buraco em muro, invadem atacadista, rendem vigilante e atiram contra funcionária em Campos

    2 de setembro de 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    ÚLTIMAS NOTÍCIAS
    • Incêndio de grandes proporções atinge galpão de empresa no Porto do Açu, em SJB
    • Imagens exclusivas do J3 flagram estrutura precária na Ponte Barcelos Martins
    • Criminosos abrem buraco em muro, invadem atacadista, rendem vigilante e atiram contra funcionária em Campos
    • Presidente do STF diz que analisará fatos do caso Master e promete anunciar medidas nos próximos dias
    • Suspeito de se passar por Luís Castro, técnico do Grêmio, e pedir PIX para jogadores é preso em Itaperuna
    • TRE-RJ defere pedido de registro de candidatura e Francimara está apta a disputar vaga na Alerj
    • J3Cast recebe o poeta Artur Gomes que fala de seu novo livro inspirado em Drummond
    • Fenômeno El Niño exige prevenção diante do risco de extremos climáticos, diz geógrafo
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Educativa FM
    OUÇA AO VIVO
    quarta-feira, setembro 2
    • Página Inicial
    • Programação
      • Locutores
      • Programas
    • Podcast
    • Notícias
    • Contato
      • Anuncie
    Educativa FM
    Home»Blog»Prefeitura de Varre-Sai publicou edital para Concurso Público e para Processo Seletivo Público
    Blog

    Prefeitura de Varre-Sai publicou edital para Concurso Público e para Processo Seletivo Público

    15 de dezembro de 2023Nenhum comentário2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Prefeitura de Varre-Sai publicou edital para Concurso Público e para Processo Seletivo Público
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    Serão disponibilizadas vagas em diversas áreas de nível fundamental, médio e superior

    Geral

    15 de dezembro de 2023 – 17h58

    Foto: Divulgação

    Duas ótimas oportunidades para quem busca uma vaga de emprego no serviço público. É que a Prefeitura Municipal de Varre-Sai, no Noroeste Fluminense, divulgou dois editais, nesta sexta-feira (15/12): um para Concurso Público e outro para o Processo Seletivo Público. Para ambos, a previsão é que as inscrições sejam iniciadas no dia 21/12.

    Para o Concurso Público, serão disponibilizadas vagas em diversas áreas de nível fundamental, médio e superior. E a seleção será realizada através de Provas Objetivas, Práticas e de Títulos, de caráter eliminatório e classificatório, para preenchimento dos cargos e formação de cadastro de reserva.

    Já para o Processo Seletivo Público, serão oferecidas vagas de nível médio para função pública de apoio à Educação e Saúde, com provas objetivas de caráter eliminatório e classificatório, para a contratação e cadastro de reserva.

    As inscrições acontecem até o dia 05/01, no site https://idesg.org.br.

    “É importante para o município cumprir sua obrigação com a realização do Concurso Público que, juntamente com Processo Seletivo Público, dá oportunidade a todos de ter um emprego fixo, com maior estabilidade, dando condições de prestar um bom serviço a Varre-Sai”, afirmou o prefeito de Varre-Sai, Silvestre José Gorini.

    Os editais completos, com os números de vagas, salários e cargas horárias e demais informações, bem como todas as publicações relativas à realização do Concurso Público e Processo Seletivo Público, serão publicados no site https://idesg.org.br e no site oficial da Prefeitura de Varre-Sai https:// www.varresai.rj.gov.br .

    Os interessados podem obter maiores informações através do email: idesg@idesg.org.br ou através do telefone (28) 99920-0499, em horário comercial.

    Fonte: Prefeitura de Varre-Sai

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email

    Related Posts

    Programação

    11 de novembro de 2024

    Quissamã lança campanha de Carnaval para prevenção de infecções sexualmente transmissíveis

    7 de fevereiro de 2024

    Vereadores de Campos vão à secretaria de Educação em busca de documentos para a CPI

    7 de fevereiro de 2024

    Acidente com carreta na BR-101, em Campos, deixa motorista ferido

    7 de fevereiro de 2024
    Add A Comment
    Leave A Reply Cancel Reply

    Em Alta

    Caminhão com carga de cana-de-açúcar tomba no Trevo do Índio e deixa BR-101 congestionada

    13 de julho de 2026

    Firjan abre inscrições para cursos gratuitos do Programa Autonomia e Renda Petrobras

    2 de junho de 2025

    Morre em Campos o médico e escritor Pedro Assed Gonçalves; sepultamento acontece no Campo da Paz

    26 de agosto de 2026

    Prefeitura convoca profissionais aprovados no concurso do PSF de 2008

    11 de junho de 2025

    Rua: tenente coronel cardoso 349 - Centro Campos dos Goytacazes/RJ

    E-mail: educativafm@uniflu.edu.br

    Contato Comercial: (22) 99732-1075

    © 2024 - Educativa Fm - Todos os direitos reservados

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.